cielide

07.02
20:06

Остров

ОстровВторая мировая война. Баржу, на которой Анатолий и его старший товарищ Тихон перевозят уголь, захватывает немецкий сторожевой корабль. Вымаливая пощаду у немцев, Анатолий совершает предательство — расстреливает Тихона. Немцы оставляют труса на заминированной барже, но благодаря помощи монахов, проживающих в монастыре на острове, ему удается выжить.

Проходят годы. Старца Анатолия почитают за праведную жизнь и поистине чудесную помощь, которую он оказывает приехавшим сюда людям. Однако страшный грех убийства, совершенный им во время войны, не дает ему покоя. Чувствуя приближение своей кончины, Анатолий готовится к смерти и пока не знает, что скоро будет прощен…

13.01
17:49

20 фантастических идей, украшения сада природными камнями


Потрясающие
Потрясающие идеи садового декора с помощью камней.

Если у вас есть пусть небольшой, но свой приусадебный участок, то его обустройство может стать головной болью в кризисные времена. Но эти 20 идей оформления сада простыми подручными средствами - обыкновенными камнями, которые есть повсюду, и на которые совсем не надо тратиться - просто находка.
1. Яркие дорожки

Дорожки
Дорожки из разноцветных камней, выложенных в виде бабочек и цветов.



3. Гусеница

Очаровательная
Очаровательная гусеница из разноцветных камней.

4. Мозаика

Удивительная
Удивительная дорожка из камней, выложенных в замысловатую спиральную мозаику.

5. Садовая мебель

Стол
Стол и лавки из габионов.

6. Каменные фигуры

Потрясающие
Потрясающие каменные фигуры в виде автомобиля и дерева.

7. Яркие камни

Небольшие
Небольшие камни, покрашенные яркими красками, станут отличным украшением для клумб и грядок.

8. Сердце

Очаровательное
Очаровательное украшение в виде сердца из камней, проволоки и металлической сетки.

9. Кактус

Необычный
Необычный кактус, сделанный из небольших разукрашенных камней.

10. Фонтан

Небольшой
Небольшой самодельный фонтанчик из обыкновенных камней.



14. Забавная композиция

Забавная
Забавная миниатюрная композиция из разукрашенных камушков.

15. Диванчик

Стильный
Стильный каменный диванчик.

16. Семейное древо

Необычная
Необычная идея оформления семейного древа.

17. Сказочный домик

Удивительный
Удивительный домик из камней.

18. Скворечники

Оригинальные
Оригинальные каменные скворечники.

19. Каменные гирлянды

Фантастические
Фантастические гирлянды из небольших речных камней и проволоки.

20. Каменные клумбы

Необычные
Необычные цветочные клумбы в виде корзин.


На самом деле, помимо камней есть еще масса подручных средств, которые помогут тем, кто собирается делать садовую дорожку своими руками.
Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:


06.01
20:33

Глубоко...

грустно видеть как человек общается с кем-то другим так, как хотелось бы, чтобы он разговаривал с тобой


02.01
16:58

Что произойдет с мармеладными мишками и жвачкой в блендере?


Видеоролик, снятый высокоскоростной камерой, показывает, что станет с мармеладными мишками и жевательной резинкой в блендере.
















http://www.popmeh.ru/upload/iblock/769/769259d43cdc973040bdfafa6b99ec02.JPG









Мармеладные мишки оказались не по зубам даже мощному блендеру!

18.12
11:47

Архан


Величественный древний образ Ушедших в даль былых времён Предстал вновь,Духом окрылённым, Напомнив путь,что был пройдён. Архан явился пред очами, Далёкий предок,брат богов, Великий воин,стражник света, Иных,забытых уж веков. Могучей силой был он полон, В очах мерцал глубинный свет И дерзновений,и свершений, Вместивший прошлых эр завет. Архан поведал о сраженьях Идущих миллионы лет, О светлых воинах небесных И что грядёт уже рассвет. Земля от зла освободится, Для новой эры дав отсчёт, В сиянье прежднем возрадится И время ход иной начнёт.


10.12
17:53

Бородатые мужчины объявлены главными сексистами


Бородатые
Австрийские ученые заявили о том, что, по их мнению, мужчины, обладающие густой щетиной или бородой являются сексистами. Все выводы этого научного исследования были напечатаны на страницах одного из научных журналов.
В ходе этого научного исследования было опрошено более пятисот человек. Все мужчины находились в возрастной категории 18-72 лет. Все пятисот участников исследования были поделены на группы, различающиеся между собой по степени «небритости». Особое внимание исследователи уделяли высказываниям мужчин, относящиеся к сфере сексистов. Все мнения респондентов были классифицированы как положительные и негативные.
По информации, полученной от австрийцев, в расчете на десять человек: семеро носили бороду или густую щетину. Причем следует отметить, что в большей степени бородатые мужчины имеют недоброжелательные сексистские взгляды на женщин. В их понимании мужчина должен быть непоколебимым авторитетом для женщины. Они приемлют патриархальные отношения, относятся к слабому полу оскорбительно.
Что же касается доброжелателей, то их оказалась в несколько раз меньше. Относящиеся к этому типу мужчины являются приверженцами компромиссных решений, открывают перед женщинами дверь, уступают им место в общественном транспорте и пропускают их вперед. А вот третья часть всех участников исследования вообще показали себя абсолютно нейтральными в отношении сексизма.
По словам ученых, такое отношение к сексизму «бородачей» является связью личного восприятия растительности на лицее как символа доминирования и мужественности. Люди, которые являются приверженцами патриархальных взглядов таким образом «говорят» о своем превосходстве.
Понравилась эта новость? Тогда жми:



06.11
10:10

Непонятное..

Теперь я поняла, почему в старших классах не пишут сочинение “Что я делала летом”

06.11
01:18

хороша


Невероятная книга. Абсолютно новые для меня сюжет и идея.Книга о друзьях и врагах, о любви и ненависти, о преданности и предательстве, о жизни и смерти. Все очень точно описано, и хотя, сюжет сам по себе является проблемой скорее политической, политики в книги практически нет. Зато очень много человеческих отношений.Наверно невероятно сложно потерять человека, друга, которого ты любил, верил ему, рассказывал все о себе досконально, с которым ты провел треть своей жизни, дети и жена которого для тебя стали практически своими. И вот ты узнаешь, что из-за него, из-за того, которого ты защищал, пытался спасти, жертвовал своей честью и достоинством, ручаясь за него, именно из-за него все, что ты строил своими руками, в первую очередь свою судьбу, может рассыпаться. И рассыпается…

03.11
03:37

Так глубоко.

Все люди, достигшие больших успехов, были большими мечтателями.

30.10
07:55

Цветущая сакура: украшения, которые меняют цвет в зависимости от погоды


Оригинальные
Оригинальные украшения в виде сакуры, которые «зацветают», когда на них попадает солнечный свет.

Интерактивные украшения - это всегда интересно и необычно. Дизайнеры из Гонконга создают оригинальные аксессуары, которые меняют свой цвет в зависимости от погодных условий. Украшения в виде сакуры "расцветают" и становятся ярко-розовыми, когда на них попадает солнечный свет.

Необычные
Необычные аксессуары в виде цветков сакуры, которые меняют цвет на солнце.


Гонконгская дизайнерская студия "Inno.Park" представила "живые" украшения в виде цветков сакуры. Аксессуары создаются из прочного полупрозрачного полимера, известного как полирезин или полистоун, и напоминают раскрывшиеся бутоны японской вишни.

Удивительные
Удивительные украшения в виде цветков японской вишни меняют свой цвет в зависимости от освещения.


Но главная особенность этих украшений в том, что они меняют свой цвет от полупрозрачного до ярко-розового. Зависит это от того, где находятся цветы (в помещении или на улице), а также от количества света. На солнце аксессуары приобретают насыщенный розовый цвет. Такой эффект достигается благодаря фотохромной краске, нанесенной на поверхность цветка и реагирующей на ультрафиолетовое излучение.

Уникальные
Уникальные интерактивные аксессуары, которые меняют свой цвет от полупрозрачного до насыщенного розового.


Японская вишня - дерево, вдохновляющее не только на создание украшений, но и посуды. Например, один из дизайнеров придумал стаканы, оставляющие след цветущей сакуры.

25.10
15:35

Непонятное..

В 5 классе: мама, ну в теплых штанах стремно ходить, я не одену их.

Сейчас: МАМА, ГДЕ МОИ ШТАНЫ ВМЕСТЕ С НОСКАМИ ИЗ ШЕРСТИ ЕДИНОРОГА.©


13.10
05:43

Креветки в сырном соусе


Креветки


Увеличить

креветки (крупные, очищенные) - около 300г; лимон (сок) - 1/2 шт.; чеснок - 2 зубчика; для соуса: мука - 10г; сливочное масло - 10г; молоко - около 1 стакана; сыр (чеддер) - около 20г; соль, молотый белый перец - по вкусу; растительное масло для жарки; для гренок: багет.




Фотографии
Сырые очищенные креветки промыть, обсушить на салфетки и зубочисткой (или ножом) удалить кишку. Фотографии
Подготовленные креветки сложить в миску и сбрызнуть лимонным соком.
Для гренок багет нарезать ломтиками, а затем каждый ломтик разрезать на полоски. Разложить их на противень и подсушить несколько минут в духовке.
Фотографии
Приготовить соус бешамель: в небольшой кастрюльке растопить сливочное масло, добавить муку и обжарить, постоянно помешивая деревянной лопаткой, до появления орехового запаха. Снять кастрюлю с мукой с плиты, аккуратно влить горячее молоко, энергично размешать, чтобы не образовалось комков. Уменьшить нагрев и варить соус, помешивая, чтобы соус не пригорал примерно 5 минут. Снять кастрюльку с соусом с плиты, добавить тертый сыр и размешать. Приправить по вкусу солью и молотым белым перцем.Фотографии
Разогреть в сковороде растительное масло, добавить нарезанный тонкими лепестками чеснок и обжарить до появления золотистого цвета. Чеснок выбросить.Фотографии
Добавить в сковороду креветки. У некоторых креветок я оставили неочищенными кончик хвоста. Это исключительно для декоративных целей. Обжаривать, встряхивая сковороду, 1-2 минуты.Фотографии
На дно жаропрочных формочек рамекинов (диаметр около 10 см) налить немного сырного соуса, разложить креветки и снова добавить соус.Фотографии
Несколько гренок измельчить в крошку, смешать в желаемой пропорции с тертым сыром и посыпать этой смесью креветки в соусе. Готовить в прогретой до 180С духовке до появления золотистой корочки. К готовым креветкам подать гренки.

12.10
17:57

Нестандартное настроение.

Бабушка приехала к внуку.- И что же ты мне, бабуля, привезла?- Да вот, внучок, клубнички тебе привезла. Целых шесть дисков.

09.10
09:11

Ленивые вареники


Ленивые


Увеличить

творог - 1 пачка (250г); яйцо - 2 шт.; сахар - 3 ст.л.; соль - 1 щепотка; мука - сколько возьмёт тесто




Фотографии
Перетереть творог (я перетираю-разминаю толкушкой для картофеля), добавить яйца, взбитые с сахаром и солью, растереть и добавить муку, когда тесто начнёт тянуться за ложкой, выложить и замесить как тесто для вареников или пельменей, но муки добавлять меньше иначе вареники будут твёрдыми резиновыми. Фотографии
Замесили, начинаем ‘лепить’, принято валять ‘колбаской’ и резать на маленькие квадратики. Я делаю проще - отрываю от теста кусочки, катаю в ладошках шарики и приплюскиваю, получаются вот такие ‘колобки’. Фотографии
В кипящую подсоленную воду загружаем ‘колобков’, и, помешивая, ждём их всплытия. Ну, а дальше как с пельменями или варениками - кто как любит. Я люблю со сливочным маслом и вареньем или мёдом. Вуа-ля, приятного Вам.

01.10
21:03

Бен-Гур

Бен-ГурДействие фильма начинается в Палестине в 26 году от Рождества Христова. Два друга, иудей Бен Гур и римлянин Мессала, встречаются после долгой разлуки взрослыми людьми и понимают, что дружба уже невозможна…


12.09
05:28

Вот так.

В наших реалиях обеденный перерыв - это не час, когда ты не работаешь, а час, за который тебе не платят.

09.09
12:51

Выкладываю приколюшка...

Как выясняется, моё решение вылизать баночку из-под йогурта, работая единственным мужчиной в коллективе, преимущественно состоящим из незамужних девушек, было хорошей идеей…


17.08
05:49

Ожидала большего...


Скажу честно - ожидала большего, начитавшись отзывов по всем сайтам. Не ощутила ничего волнующего в книге, кроме встречи Андрея (Армана, Амадео) с матерью и отцом в России. Очень трогательная сцена!!! В остальном читала заставляя себя. Сюжет развивался вяло – перед тем как Арман начал свое повествование, он вел диалог с Тальботом аж 45 страниц!!! Сам герой повергал в уныние – плаксиво-избалованный мальчишка, псих, вперемешку с кающимся во всем виноватым грешником. Ужос. Гомосексуальных сцен действительно много, но они не напрягают, пошлости в них нет, все как-то завуалировано. Предыдущая книга которую я прочитала, была «Кровь и золото», в которой Мариус рассказывает историю про Армана, только от своего имени. Вот ее и надо читать, а не это занудство. По поводу стиля – да, Энн Райс верна себе, нечего не скажешь. Я очень люблю ее стиль – элегантный, красивый, направленный на взрослого читателя, но при отсутствии интересного сюжета он как-то отошел на второй план.Не знаю рекомендовать ее к прочтению или нет. Мой вывод: середнячок, но фанатам должно понравиться.

12.08
16:47

Интересная хохма..

- Первое, что я увидел в жизни - добрые глаза дяди гинеколога.
А через месяц я родился…



Папки