cielide






23.09
05:56

Папа напрокат

Постер фильма Папа напрокатРежиссер: Артем Литвиненко
В ролях: Сергей Гармаш, Алена Бабенко, Алексей Тритенко, Ирма Витовская, Константин Воробьев, Мирослав Белоногий, Александр Перков, Виктор Щур, Тамара Плашенко, Тарас Жирко

Ирина одна воспитывает сына - 10-летнего Кирилла. Ей тяжело растить мальчика без отца, да и Кириллу тоже несладко находиться в окружении сверстников с папами, чувствуя себя при этом некомфортно. Однажды в подъезд, где живет Ирина, забегает мужчина, небритый, невзрачный, плохо одетый. Толя скрывается от преследователей и, видя как Кирилл заходит в свою квартиру, недолго думая, забегает следом за ним. Кирилл, увидев мужчину тут же решает, что это и есть его отец, столь долгожданный и наконец вернувшийся…




01.09
15:09

Вот новая хохма..

Начертил на полу пентаграмму. Прочитал заклинание. Явился Дьявол.
- Если я тебе душу продам, ты любое желание выполнишь?
- Любое.
- Прям любое-любое?
- Да.
- Запиши себе: хочу после смерти в Рай попасть.




21.08
09:59

Как обесцвечиваются кораллы: видео


Тот факт, что кораллы страдают от увеличения температуры воды, ученым известен давно. Но лишь теперь удалось снять процесс обесцвечивания кораллов на видео.








исследование показало, что H. Actiniformis, как и другие виды кораллов, реагируют на рост температуры. Ранее считалось, что это самые устойчивые организмы среди им подобных.



15.08
14:51

Кто любит приколы..

Искал на сайте знакомств любовницу, нашёл там свою жену… Ох уж эти женщины…

31.07
01:57

Фотопроект "Летающие собаки"


Julia Christe — фотограф из Германии и большая любительница собак решила создать уникальный проект с участием ее любимцев, поэтому обратилась к хозяевам некоторых собак с просьбой запечатлеть их питомцев в полете. Смотрите какие очаровательные летающие собаки у нее получились.
Летающие собакиЛетающие собакиФотограф Julia Christe, ей 41 год, живет в Теттнанге, в Германии, что в 180 километрах к западу от Мюнхена. У Юлии есть две собаки, и, хотя она не является фотографом животных, решила сделать столь забавную серию снимков, на которых собаки летают. (Фото: Julia Christe).Летающие собакиЛетающие собакиНесмотря на удивленные и даже немного испуганные мордочки на фотографиях, с собаками во время фотосессии было все в порядке. (Фото: Julia Christe).Летающие собакиЛетающие собакиФотограф не сомневается, что многим четвероногим понравились съемки и они с удовольствием поучаствовали бы в них снова. (Фото: Julia Christe).белая летающая собакабелая летающая собака«Не каждая собака рождена для полетов, но у некоторых есть большой талант, чтобы стать настоящими «падающими звездами», — сказала фотограф. (Фото: Julia Christe).Летающие собакиЛетающие собаки«Выражение на их мордочках в основном отражает удивление от первого полета, и в большинстве случаев фотографии первого прыжка были самыми лучшими», — рассказывает Юлия. (Фото: Julia Christe).Летающие собакиЛетающие собакиЗащитники собак могут быть уверены, что ни одно животное не пострадало во время фотосъемок для этого проекта. (Фото: Julia Christe).Летающие собакиЛетающие собаки«Мои фотографии вызвали самые различные реакции, от восхищения и удивления, до опасения у активистов за права животных», — рассказала Julia Christe. (Фото: Julia Christe).белая летающая собакабелая летающая собакаФотографии были сделаны с низкой высоты на матрасах, а для большего эффекта собак обдували воздухом из аэродинамической машины. (Фото: Julia Christe).Летающие собакиЛетающие собакиВладельцы собак во время фотосессии все время находились рядом со своими питомцами. (Фото: Julia Christe).летающие собаки фотолетающие собаки фотобелая летающая собакабелая летающая собакалетающие собаки фотолетающие собаки фотолетающие собаки фотолетающие собаки фотоПолучились действительно забавные фотографии, на которых собаки представлены с другой перспективы. (Фото: Julia Christe). [Моя дочь, глядя на это фото, спросила: «Это ёжик?». И правда, похож.]летающие собаки фотолетающие собаки фотолетающие собаки фотолетающие собаки фотоИсточник:  http://bigpicture.ru/
 
Смотрите также:
Зимние фото - Instagram на бегу
 



23.07
21:46

Тем кто любит приколы..

Было Вадику тогда года 4 от силы. Пошли они с папой на аттракцион - там, где мотоциклы по кругу ездят. А там очередь огроменная. Ну, папа Вадика и поставил в конец очереди и приказал строго: "Стой за этой тетей". А сам ушел за пивом.
Приходит минут через 15 - очередь есть - Вадика нет. Обыскал весь зал, и тут видит, а он совершенно в другой очереди стоит и не за мотоциклами вовсе. Разъяренный подходит и спрашивает, мол, чего это ты тут стоишь, когда надо там? А Вадик и отвечает: "Ну, ты же сам сказал стоять за ЭТОЙ тетей" и пальцем показывает на женщину впереди себя…
А женщине, видимо, за билетами так долго стоять расхотелось, вот она и ушла в другую очередь :0)) а Вадик за ней хвостиком…

20.07
09:47

Такая вот хохма.

Прокатившись на новенькой Ладе-Калина по трассе Чита - Хабаровск,
Владимир Путин на личном примере убедился, что для того, чтобы народ
стал покупать эти автовазовские "корыта", пошлины на нормальные
автомобили необходимо поднимать и поднимать…

18.07
13:18

Кулер для напитков, который полностью оправдывает свое название


Кулер для походов.
Кулер для походов.

На рынке появился новый переносной кулер под напитки. Новинка невероятно проста с технической точки зрения, но вместе с тем и очень эффективна. Иметь такой кулер под рукой стоит каждому любителю походов на природу.

Удобная штука.
Удобная штука.


Несколько дней тому назад на рынок вышел новый переносной кулер для напитков под названием Yeti Hopper Flip 12. Представлен он был компанией Yeti, которая ранее уже выпускала подобные изделия. Новый кулер полностью оправдывает свое название «Йети» и как никто другой заслуживает его. Главной особенностью этого переносного «термоса» стало то, что для сохранения прохлады он не использует какой-либо электроники. Работает все на «сухой» физике и только благодаря ей. Это невзрачная на первый взгляд особенность позволяет существенно сократить цену производства устройства, а также сделать его эксплуатацию предельно простой.

Надежен и эффективен.
Надежен и эффективен.


Как обращаться с Yeti Hopper Flip 12? Ничего сложного здесь нет. Кулер просто загружается льдом, после чего специальное покрытие из ламинированного нейлона не даст ему таять слишком быстро. В жаркую погоду Yeti Hopper Flip 12 может продержать лед и напитки в нем на протяжении почти целых суток. Иметь такой кулер под рукой отправляясь на отдыха на природу, может быть очень полезно.

Невероятно прост в обращении.
Невероятно прост в обращении.


Отдельно следует отметить, что синтетические композитные материалы, использованные при создании Yeti Hopper Flip 12, делают его не только невероятно эффективным, но и достаточно долговечным. Переживать об износе материала практически не приходится. Более того, он достаточно хорошо защищён от всевозможных повреждений. На корпусе кулера, если несколько удобных ручек для переноски. Предусмотрен также ремень, прицепив который Yeti можно носить на плече или даже ремне.



В продолжение темы узнаем супер простой способ сделать портативную горелку за несколько минут своими руками.










20.02
08:36

Самый лучший самоучитель по испанскому языку


Самый лучший самоучитель по испанскому языку из всех, что я видела. Написан очень понятным, доступным языком.Очень подробно и понятно написан вводный курс, где описывается как произносится каждая буква, дифтонг, трифтонг, каким звукам в русском языке они соответствуют.В данном пособии есть все, что нужно для изучения языка: и грамматика, и различные упражнения, и тесты для проверки полученных знаний, и словарь в конце. И к тому же к нему в комплекте прилагается CD диск, содержащий тексты и диалоги, озвученные испанскими дикторами, что позволяет привыкнуть к испанской речи, и научиться разговаривать более правильно.Под каждым текстом или диалогом есть список используемых в них слов и выражений, что значительно облегчает обучение. Не нужно капаться в посторонних словарях и искать нужное слово. Также все есть в словаре в конце самоучителя.К тому же, данный самоучитель замечательно иллюстрирован. В нем содержатся иллюстрации различных городов Испании, достопримечательностей, произведений искусства великих испанских художников и скульпторов.В общем, замечательное пособие для начинающих изучать испанский язык. Советую начинать изучение языка именно с него.

19.02
09:01

Создатели симулятора муравья потратили собранные на Kickstarter деньги на алкоголь и стриптизерш


Создатели
Разработчик компьютерных игр из США Эрик Терешински, работавший в последнее время над проектом создания симулятора муравья, заявил о закрытии проекта. Поводом для этого послужила почти полная растрата привлеченных к проекту инвестиций при помощи краудфандинговой площадки Kickstarter. В общей сложности было привлечено и растрачено 400 тысяч долларов США, при этом – это еще не вся сумма, а только деньги, пожертвованные заинтересованными пользователями. В проект, как оказалось, было вложено некоторое количество частных инвестиций.
Вокруг симулятора муравья развернулась настоящая «шекспировская» драма. Первоначально Эрик работал над проектом в одиночку, однако после привлек к нему двух своих друзей, вместе с которыми они основали компанию ETeeski и осуществили сбор средств на Kickstarter. Однако позднее у партнеров случился разлад. Как утверждает инициатор, его друзья-коллеги растратили втайне от него все деньги на не проектные нужды. По его словам, деньги проекта ушили на выписку, клубы, бары и стриптизерш. Эрик также пожаловался на то, что его «друзья» пообещали его засудить, если он выпустит игру самостоятельно. Сами коллеги заявляют, что были уволены Эриком еще в ноябре 2015 года. При этом злополучные партнеры не отрицают, что действительно тратили деньги проекта на бары.
Теперь, по словам инициатора проекта, у него нет другого выбора, кроме как закрыть его. Уходить из игровой индустрии Эрик при этом не намерен. Известно все это стало из его сообщения на Kickstarter на странице проекта. Сообщение было адресовано всем заинтересованным пользователям. Что касается денег, то здесь (скорее всего) нет повода для беспокойства. Программист пообещал вернуть все деньги лично, во всяком случае, те, что были пожертвованы проекту обычными пользователями, а именно сумму в 400 тысяч долларов.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


11.02
00:57

Торт с грецкими орехами





Торт


Увеличить

Вам потребуются: для теста (pate brisee): мука - 200г; масло сливочное - 100г; яйцо (желток) - 1 шт.; вода - 40мл; сахар - 30г; соль - щепотка; для начинки: грецкие орехи (очищенные) - 100г; сливки (30% жирность) - 300мл; сахар - 150г; яйцо - 2 шт.; ваниль - по вкусу; для глазировки: сахарная пудра - 150г; ром - 3 ст.л.; половинки грецких орехов для украшения




Фотографии
Приготовить тесто: муку просеять, смешать с сахаром и солью, добавить охлажденные кусочки сливочного масла и порубить ножом до получения крошки. Затем добавить желток и воду, вымесить упругое эластичное тесто.Фотографии
Скатать тесто в шар, обернуть пленкой и убрать в холодильник.Фотографии
Тесто раскатать в пласт толщиной не более 5мм, переложить в смазанную маслом и припудренную мукой форму. Поверх теста выстелить пергаментную бумагу и насыпать бобовые. Запечь в нагретой до 200С духовке примерно 5 минут. Убрать из формы бумагу.Фотографии
Для начинки измельчить орехи и смешать со всеми остальными ингредиентами начинки. У вас должна получится довольно жидкая масса.Фотографии
Начинку перелить в форму и выпекать при 200С в течение 30-40 минут. Оставить торт охлаждаться не менее 30 минут.Фотографии
Приготовить глазурь, смешав сахарную пудру с ромом. Покрыть этой смесью торт, украсить половинками грецких орехов. Оставить еще на 30 минут. Начинка в готовом торте не растекается и торт легко разрезать на куски.



Папки