cielide

09.05
13:47

Tesla создала солнечный аккумулятор для дома


Tesla
Стремительно набирающая известность американская компания Tesla Motors Inc, специализирующаяся на производстве главным образом электромобилей, выпустила перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор Powerwall для дома и офиса. По словам представителей компании, этот аккумулятор может питаться от солнечной энергии, а затем полностью обеспечивать квартиру или офисное помещение электричеством на протяжении нескольких часов.
Авторы проекта рекомендуют использовать Powerwall для электрификации помещения в ночное время. В этом случае одного 100% заряда может хватить на несколько ночей.
Сейчас Powerwall существует всего в одном экземпляре. Устройство выставлено на показ в одном из презентационных центров компании Tesla Motors. Аккумулятор имеет высоту в 1.3 метра, длину 86 сантиметров и ширину 18 сантиметров. В нем также предусмотрены крепления, позволяющие зафиксировать Powerwall на стене дома или гаража. В устройство также встроен компьютер, позволяющий управлять аккумулятором.
Длительность эксплуатации Powerwall - 10 лет. Выпуск аккумуляторов начнется уже в 2015 году. Производиться они будут в двух вариантах на 7 и 10 киловатт-часов. Стоимость малой модели составляет 3 тысячи долларов США. При этом в стоимость аккумулятора не входит цена установки. Первые Powerwall сойдут с конвейера уже в начале лета. 

Илон Маск - глава совета директоров, генеральный директор Tesla Motors, изобретатель и основатель компаний SpaceX и PayPal, рассказал о том, что планирует в ближайшие десять-двадцать лет при помощи технологий такого рода полностью изменить отношение человечества к электроэнергии. В добавок к этому, Маск пообещал, что Tesla Motors будет стараться сделать такие аккумуляторы, как можно более доступными.

Понравилась эта новость? Тогда жми:
Tesla создала солнечный аккумулятор для дома


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки